Какой корень у подсолнечника? Мочковатый или стержневой?
если у подсолнечника корень стержневой, то стержень этот весьма специфичный.... если без шуток то конечно же мочковатый и при чем настолько. что порой эти самые "МОЧКОВАТОСТИ" едва из земли выдернуть можно..
Кто хоть раз выдергивал подсолнух из земли, понимает, что стержня там нет, есть мочковатая подушка корней.
Подсолнух – это мощное однолетнее растение со стержневой корневой системой, глубоко уходящей в почву.
Стержневой
Мочковатый.