Почему если заказывать в официальном магазине Nikon

Tim Ba Ученик (105), на голосовании 8 лет назад
выйдет дороже фотоаппарат, нежели если я закажу точно такой же например Мвидео?
Голосование за лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86940) 8 лет назад
В никон те дадут очициальную гаррантию, а в м Видео - от какого-нить сервис центра, где колдырь дядя вася рабоает .
Ελενη Искусственный Интеллект (198496) 8 лет назад
Дороже, потому, что фирменный магазин. Не обязательно, что виды гарантии будут разные. Никон, как правило, выдаёт фирменную 2г. гарантию на свою продукцию, если покупаете у официальных дилеров и в крупных магазинах. Гарантийный талон будет с голограммой. Различные интернет-магазины могут давать гарантию как от производителя, так и от сервисного центра. Отсюда и разная цена.
Klim Искусственный Интеллект (278798) 8 лет назад
серый товар бывает
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (124456) 8 лет назад
интересно, бывает серый товар в официальных магазинах от фирмы? ведь в реальном мире вероятность не может быть нулевой, она может только стремиться к нулю)
Klim Искусственный Интеллект (278798) не бывает. но жуликов хватает везде
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (124456) 8 лет назад
я читал такое мнение, что производителям проще работать с оптовыми партиями чем с розничной продажей.
и ещё не знаю, касается ли это фотоаппаратов, но с некоторыми товарами можно попасть на подпольную китайскую подделку вместо настоящего высококачественного китайского фабричного товара. говорили, что подделки на вид отличить невозможно.
Tim BaУченик (105) 8 лет назад
Думаешь в случае с никон такое возможно?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (124456) как пример мошенничества: http://gizmod.ru/2015/04/20/kak-otlichit-poddelku-kamery-nikon/ но это слабый уровень, а так ведь можно не только логотип, но и корпус менять и прошивку. т. е. теоретически подделки никона возможны даже на базе деталей от того же никона
Veniamin Искусственный Интеллект (253927) 8 лет назад
Гарантия производителя - это серьёзно!
Не сравнить с гарантией какой-то фотолавки.
Sky Мыслитель (5713) 8 лет назад
В М-Видео официальная гарантия, можете смело брать.

Фирменный салон Никона - в большей степени красивая витрина компании, они наверное специально держат там цены повыше, чтобы не было толкучки))
Ну и на некоторые товары дают лишний год гарантии.

На официальном сайте Никон есть форма для проверки серийного номера:
http://www.nikon.ru/ru_RU/service-and-support/sericalcheck.tag

Поищите знакомого фотографа с большим стажем, возможно у него есть хорошая скидка в никоновском салоне.