Брачный договор. Допустимо ли для Вас заключать договор? Оскорбление или цивилизованный способ решения возможных проблем?

АнестеZия Мудрец (16352), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Солнышко Просветленный (21586) 8 лет назад
Ничего плохого в брачных контрактах не вижу.
Остальные ответы
Алексей Полторак Знаток (464) 8 лет назад
Нет, это - унижение
Татьяна СмирноваЗнаток (278) 8 лет назад
чьё?
Рыба Авива Оракул (82581) почему то именно мужчины считают это унижением.
В ✔ Мыслитель (5765) 8 лет назад
у меня брать нечего гол как сокол
Татьяна СмирноваЗнаток (278) 8 лет назад
а если бы было???
В ✔ Мыслитель (5765) конечно нет это лишнее . для чего тогда жениться если нет доверия .если я был богат то все сам отдал бы ребенку
LetsPlay Знаток (298) 8 лет назад
По мне так брачный договор-это в первую очередь договор о недоверии и страховка при разводе.
мангазейка Оракул (76342) 8 лет назад
мы заключили, когда квартиру меняли. у мужа еще дочь от первого брака. нафиг надо дележка, если что
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 8 лет назад
это естественность при наличии у одного или обоих брачующихся недвижимости, бизнеса и прочих инвестиций.
Жажда Мудрец (19068) 8 лет назад
Если бы было имущество в более большем размере, то заключила бы.
СветЛана Искусственный Интеллект (258339) 8 лет назад
я бы заключила . у меня есть за душой вещички )
Валерий Искусственный Интеллект (197327) 8 лет назад
Если людям есть что делить, то нормальный ход. Тут пишут - "договор о недоверии". Наоборот. Люди уверены, что корыстных мотивов в этом союзе нет.
Мотылек Искусственный Интеллект (181275) 8 лет назад
Обязательно надо. Всё прописано в законе. "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)
кукуля гикова Мыслитель (5097) 8 лет назад
для меня это нормально. мне есть что делить в случае развода. Мужу тоже.
Рыба Авива Оракул (82581) 8 лет назад
муж и свекровь (будущая!) очень не хотели, но я настояла.
в последствии чувствовала себя увереннее, так как жить пришлось в квартире мужа и свекрови.
*Queen* Искусственный Интеллект (155976) 8 лет назад
Если бы я была звездой или миллиардером, то заключала бы. А так он бестолковый. Права обеих сторон регулируются семейным кодексом вполне справедливо: что до брака нажито- не делится, остальное пополам. И даже заключая договор такой, законом прописано, что он не может ущемлять права другого, те явно себе во вред его даже и нельзя сделать, будет недействительным.
Ирина Засекина Гуру (3593) 8 лет назад
Всегда возникает вопрос ЗАЧЕМ? Ели молодожены любят друг друга им это в голову не придет.. если речь о слиянии капиталов то какая тут любовь.. есть форма договора о сотрудничестве.
Goldiie Просветленный (35567) 8 лет назад
Допустимо. Мы говорили об этом с мужем, но так руки и не дошли)))
Ирина Искусственный Интеллект (353325) 8 лет назад
зачем всё так усложнять. не доверяешь--просто не завязывайся юридически, если знаешь что в случае чего будет делёжка и человеку нельзя верить. Иначе глупо получается. в брак пойду, но тем не менее не доверяю. НЕ связалась бы с человеком, если есть чего опасаться
лика лайн Просветленный (30857) 8 лет назад
Если есть брачный договор., значит нет чувств, эмоций, любви., на хрен этот договор
>>ЭЛЬВИРОЧКА<< Просветленный (24349) 8 лет назад
Нам с мужем в общем-то и так делить нечего) да и все равно не стала бы заключать брачный договор, как-то неправильно это, как будто уже подсознательно готовитесь к разводу