Перенос сайта на другой хостинг.
Я фрилансер. В связи с негативным опытом переноса сайта по отдельности (дамп базы + файлы сайта), теперь переношу с помощью компонентов резервного копирования, таких как Akeeba backup. При передаче сайта клиента под управление вебстудии, дала доступ для переноса сайта с моего хостинга только в админку и по ftp к папке с резервными копиями. Т. е. генерируют в ПУ бекап, сливают по ftp и заливают на другой хостинг. Я так делала - работает идеально. Почему они утверждают клиенту, что это бред?! Может я чего не понимаю в переносах..
Это они не понимают. Вариантов переноса существует много (по отдельности, БД + файлы, кстати, тоже можно аккуратно перенести, но там есть свои тонкости)
Подозреваю что ваш "негативный" опыт связан с бинарным или текстовым режимом передачи файлов?
Неужто сложно отдельно перетащить скрипты, а отдельно все остальное?
набивают себе цену