то ли вирус то ли что???

Natali Lab Знаток (345), на голосовании 8 лет назад
черт дернул меня воспользоваться CCleaner....почистила только вкладку приложения... В итоге куча баннеров с рекламой в браузерах, постоянно обновляются страницы, отрываются не те вкладки и вовсе браузер вылетает. Еще какой то поиск на рабочем столе вылез... как убрать??
Дополнен 8 лет назад
вопрос: Что я такого сделала и как это исправить?
Голосование за лучший ответ
(^˵◕ω◕˵^) Просветленный (23930) 8 лет назад
adwcleaner+drweb cureit+malwarebytes anti-malware
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233490) 8 лет назад
Adwcleaner. А CCleaner видимо с левого сайта качали...
UNUNUDERSTUD Оракул (58364) 8 лет назад
ССleaner настоящий такого не сделает)) Причина в другом)
Алексей Рашапарашен Ученик (177) 8 лет назад
у нее вроде не фейковый) судя по значку
UNUNUDERSTUD Оракул (58364) Ну я и говорю что это не прога виновата))
Metalhead Оракул (53725) 8 лет назад
Когда устанавливаешь программы, галочки с дополнительных плюх (всякие спутники и прочее го&но) надо убирать. Иначе они потом гадят в системе. Теперь тем же ccleaner заходи в раздел удаления программ и смотри по дате, что недавно было установлено - удаляй.
Natali LabЗнаток (345) 8 лет назад
и что конкретно удалять??
Metalhead Оракул (53725) Что есть webbar? Подозрительная вещь.
Natali LabЗнаток (345) 8 лет назад
Сэнкс... все работает пока что)))
Эдик Усманов Гений (70552) 8 лет назад
Сперва нужно почистить комп от рекламного шлака и вредоносного ПО. Вот этими сканерами: http://compfixer.info/adwcleaner/
http://compfixer.info/hitman-pro/
http://compfixer.info/avz/
Также можешь попробывать почистить комп программой Anti-Malware Home.
После того как вылечил комп сканерами, необходимо поставить защиту от реклам, баннеров, мошеннических сайтов, всплывающих окон, рекомендую установить программу-антибанер Adguard. Ссылка на официальный сайт программы: http://adguard.ru/?aid=6979
Чем интересна эта программа, а тем, что она работает абсолютно со всеми браузерами,
блокирует рекламму, характерную для интернета, также она защищает от онлайн-слежки и мошенеческих сайтов.
Для того чтоб оценить программу дается 2 недели, далее выбор за вами, продливать лицензию или нет (199р).
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (286036) 8 лет назад
Ну наверно скачали Ccleaner с файлопомойки вместе с вирусами!