Тормоная жидкость для автомобиля

@НикВас@ Знаток (479), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте уважаемые автомастера и автознатоки!!!
У меня в автомобиле в бачке тормозной жидкости чуть меньше стало, хотела немого подлить, то есть долить...
автомобиль Киа Каренс 2.0АТ, жидкость тормозную, любой марки покупать и заливать, мол а вкус и цвет они одинаковы)))
Или к автомобилям, к каждой свои названии марки тормозных жидкости...
Балгодарю заранее и извините за вопрос
Лучший ответ
. Мудрец (10702) 8 лет назад
проверьте сначала качество колодок... к примеру -если вы добавите сейчас жидкость и решите поменять колодки-уровень от новых "толстых"колодок может быть выше верхнего.
Тормозная жидкость при замене
1,00 литра (ов)
Спецификация тормозной жидкости
DOT 3|DOT 4
К АлександрПрофи (759) 8 лет назад
Правильно, тогда возмите шриц и уберите лишку
. Мудрец (10702) так проще просто колодки поменять сразу))))
@НикВас@Знаток (479) 8 лет назад
если колодки износились особо только на одном колесе, то менять все колодки или задние можно?
. Мудрец (10702) парные
Остальные ответы
Адам Мада Оракул (55936) 8 лет назад
валволайн бери или что то из немецкого качества
К Александр Профи (759) 8 лет назад
А в сервисной книжке какие требования к тормозухе?
. Искусственный Интеллект (100163) 8 лет назад
Если новая там кажысь ваще dot 5.1 идёт, гель корочи
Сергей Семенчук Мыслитель (7404) 8 лет назад
Свои допуски есть - 4, 4+,5
Если уровень не меньше отметки минимум, то ничего не делай. Просто износ колодок. Поставишь новые - уровень поднимется
Андрей Агафонов Профи (663) 8 лет назад
если брал бу то лудше замени всю жидкость и посмотри нет ли где подтечки.
Cергей Ухо Профи (610) 8 лет назад
если знаеш какой марки залита тормазуха, то такой-же и доливай, если не знаеш замени всю (при смешивании разных марок может сворачиваться) и желательно промой тормозную систему