Что ели люди в Древней Спарте

юлия фёдорова Ученик (127), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кабдуллин Серик Мудрец (10180) 8 лет назад
Они только сладкое кушали.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650568) 8 лет назад
То же, что и в Афинах, и в Древнем Риме...
Sefora Markowa Оракул (88581) 8 лет назад
Салаты, каши, рыбу, виноград, оливки, мастику (смола дерева = жевательная резинка), иногда мясо.
Алексей из России Мыслитель (5321) 8 лет назад
то что и все греки в то время. виноград, маслины, оливки, и т. д, человек уже сказал. было у них одно лакомство - черная похлебка. кровь свиньи выкладывалась на сковородку, туда хлебные крошки бросали, все это варилось на медленном огне. кровь запекалась и сворачивалась. получался источник белка. а в походе такое сварить пару пустяков.