на сколько теряется мощность электродвигателя на 380 в при подключении на 220

Анатолий Подафей Профи (733), закрыт 9 лет назад
Есть движок 380 в 1,4 кВт . Подсоединил звездой с кондерами на 220 в. Какая теперь мощность у двигателя?
Лучший ответ
Альтаир Гений (70401) 9 лет назад
Мощность электродвигателя, которая указывается в его паспорте - это мощность на валу, т. е .полезная мощность. При включении трехфазного двигателя " звездой" в однофазную сеть теряется до 70% полезной мощности ( зависит от типа двигателя и его конструктивных особенностей).
Остальные ответы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583723) 9 лет назад
Уже подсоединил? Ну так включи двигатель и погляди, с какой скоростью счётчик "накручивать" будет - куда уж проще! Всё остальное (освещение, холодильник...) на время эксперимента, естественно, надо отключить.
Ежедневный пророк Мыслитель (6270) 9 лет назад
50% говорят источники :) у тебя же получилось 2 фазы в результате. Кстати, источники также рекомендуют подключение с 2 кондерами, пусковым и для работы. Это улучшит КПД.
Анатолий ПодафейПрофи (733) 9 лет назад
Я не стал расписывать схему включения, у меня все это есть.
Ежедневный пророк Мыслитель (6270) это хорошо, тут главное - точно подобрать емкость рабочего кондера - это ключ к КПД. Хотя на полтора киловатта - не то что бы большая мощность. :) По какой формуле рассчитывал емкость?
****** Искусственный Интеллект (197730) 9 лет назад
арифметический корень из 3...это будет примерно слабее 1.73.
( то есть потеря 73 % мощности )
Анатолий ПодафейПрофи (733) 9 лет назад
То есть, если просто включить двигатель на 220 вольт 0,7 кВт, то он будет мощнее чем двигатель на 380 в 1,4 кВт подсоединенный на 220 вольт?
****** Искусственный Интеллект (197730) получается так..
Casha-Dik007 Профи (869) 9 лет назад
60 где то процентов и может даже двигатель сгореть при 220 вольтах