Тормозные колодки на автомобиль

@НикВас@ Знаток (479), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте уважаемые автомастера и автознатоки!!!
Если колодки износились особо только на одном колесе, то менять все колодки или задние можно?
Балгодарю заранее и извините за вопрос
Ваше мнение
Автомобиль Киа Каренс 2.0АТ
Лучший ответ
Romad Kabardov Просветленный (20301) 8 лет назад
Все колодки, как и тормозные диски надо менять на одной оси автомобиля одновременно (диски не обязательно каждый раз вместе с колодками. а по мере их выработки). В противном случае может возникнуть разность тормозных усилий (пока колодки не притрутся к диску и не "пропекутся" они тормозят хуже). Разность усилий между передними и задними осями не так важна, потому что как уже сказали выше 70% работы делают передние тормоза.
Остальные ответы
Агрепина Западная Оракул (68710) 8 лет назад
Меняют обычно все - машина то тормозит 70 перед -30 зад
Иварс Вагнерс Мудрец (11774) 8 лет назад
на каком одном? переднем? заднем? если на переднем, меняй обе. на заднем так же
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159245) 8 лет назад
ну если вы поменяете сразу на двух колесах, то в следующий раз вам придется менять их одновременно, и это займет меньше времени
. Искусственный Интеллект (100163) 8 лет назад
На одной оси, попарно нужно менять
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228647) 8 лет назад
и коронки на зубах поменять не забудь
Силко Сергей Гуру (4087) 8 лет назад
Это значит что дело не только в колодках, надо проверять супорта может закисли, с внешней колодка не стерта, а со стороны поршня в ноль
Иван Горшнёв Мыслитель (5776) 8 лет назад
Внутренняя стирается быстрее, чем внешняя, Для экономии можно менять только внутреннюю, но желательно чтобы они были одного производства