"Мартышкин труд" это когда работа сделана плохо,а когда она сделана хорошо с чьим трудом сравнить можно?

Frau Marta Мастер (1248), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
А разве плохо выполненная и бесполезная(бессмысленная) не одно и то же ? Ведь придётся переделывать в любом случае,
Лучший ответ
Лискин хвост Просветленный (30513) 16 лет назад
"мартышкин труд" - ни кому не нужная работая, пустая трата времени... проделана большая работа - Титанов труд.... а если хорошая работа - золотая..
Остальные ответы
Голоса Детей Ученик (184) 16 лет назад
Фрау Марта. вы не правы.... мартышкин труд это бессмысленная работа, то что делается без вникания в суть работы не просто без причины а ваще никак ...а вот когда работа сделана хорошо говорят сделано с душой, наример
Вот так
Татьяна Иванова Гений (56767) 16 лет назад
Я всегда думала, что "мартышкин труд" - это не плохо выполненная работа, а просто бесполезная работа, никому не нужная, не приносящая результата.
Трудолюбивого, работящего человека сравнивают обычно с муравьем или пчелой. Но что-то не припомню, чтобы хорошо выполненную работу сравнивали с "трудом" какого-либо животного. Ну, может быть, упоминают ту же пчелу? :)
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942553) 16 лет назад
Количество работы не зависит от количества людей, ее делающих (С. Паркинсон)