у гладиолусов уже пошли росточки. что делать? и через сколько лет зацветут такие малышки?

Наталья Зак Ученик (175), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (374201) 8 лет назад
Не надо никуда сейчас сажать... тем более в песочек. Вы рано их очистили. Очищают за 2-4 недели до высадки, тогда же выкладывают на проращивание. Ну ничего страшного... росточки не большие. Заверните в газету и уберите в холодное место (овощной ящик холодильника). За месяц до посадки выкладывайте в теплое и светлое место. Место должно быть сухое иначе начнут отрастать корни, а это совсем не желательно. Детки гладиолусов зацветают не ранее, чем через 2-4 года... зависит от размера детки.
БасяМыслитель (5428) 8 лет назад
а детку тоже сажать на доращивание?))
Лесная Высший разум (374201) я про доращивание ничего не написала... не надо ничего доращивать... все в грунт.
Остальные ответы
Екатерина Профи (546) 8 лет назад
На счет малявочек не знаю! А больших нужно посадить: насыпать в небольшой (неглубокий) ящичек песочка и туда их посадить и поливать!
Кобизькая Людмила Гуру (3370) 8 лет назад
Пока в холодильник, в середине апреля можно а стаканчик. Детки иногда цветут и в1 год, но обычно на 2-3
Ольга Искусственный Интеллект (477434) 8 лет назад
Уберите в холодильник На свет и тепло надо вынуть в конце марта
любовь феклистова Мудрец (14408) 8 лет назад
я детки высаживаю по периметру теплицы и они зацветают на второй год