Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Вот многие советуют помочь мужу-алкоголику. А как?? ? Если он себя таковым вовсе не считает?

****** ****** Мастер (2001), на голосовании 12 лет назад http://otvet.mail.ru/question/18783596/" />
Дополнен 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алла Пидлисная Мастер (2087) 12 лет назад
Ни один алкаголик не считает себя таковым!
lubaМыслитель (6529) 12 лет назад
ну это совсем не так я знаю многих людей которые это осознали и прошли лечение а теперь ведут вполне достойную жизнь....
luba Мыслитель (6529) 12 лет назад
если он сам это не осознает и не захочет лечится ничем помочь нельзя
Марфа Оракул (55701) 12 лет назад
бестолку
или не обращай внимания или разводись... Никто кроме самого себя не поможет ему. Там где он напивается все говорят что жена его не понимает и это у него в голове! пока не прихватит здоровье ничего до него не дойдет!
murkisa Мыслитель (5246) 12 лет назад
алкоголику можно помочь только если он признает это и попросит помощи САМ!
КУЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ Мыслитель (7042) 12 лет назад
Вот скажите конкретно, чем Вам станет хуже, если Вы от него уйдете?
Арлекино Гуру (4768) 12 лет назад
значит, жареный петух его еще не клюнул...
МаксМудрец (16692) 12 лет назад
Вы правы!
черная кошка в темной комнате))) Оракул (55458) 12 лет назад
советы давать ой как просто... а вот жить c алкоголиком :-((( а вот те, что дают такой совет, живут с алкоголиком? или может есть те, кто помог своему мужу алкоголику?... думаю нет, при хороших мужьях, вот советы только такие дают-спасай! ..так что, думайте сами, делайте так, как будет лучше для вас и ребенка, если он есть! берегите себя и уважайте!
Secret Искусственный Интеллект (899194) 12 лет назад
Да беги от него и как можно дальше,
для этого ли тебе родители жизнь дали? ?
Для этого ли в мир душа твоя пришла?? ?

Не бойся ничего, уходи! Или выгоняй. Только так!
И живи нормальной жизнью, без страха и унижений, презрения и ненависти,
жизнью, в которой есть радость и песни, путешествия и праздники!

Алкоголизм - это такой сильный Эгрегор, что врачи руками разводят,
профессионалы, а жена вообще ничего изменить не может, потому что
и жалость, и любовь, а тут должна быть - война!
alex alex Мыслитель (7333) 12 лет назад
Хммм.... бесполезняк... пока сам не захочет.. .
И почему он алкаш обязательно, и может правильно не считает. .
Я себя импатом не считаю... ну и он наверно нет
Лариса Павлова Мыслитель (6378) 12 лет назад
Сколько примеров таких женщин, которые всю свою жизнь тратят на перевоспитание мужа. Зачем? Не понимаю. Ведь можно создать новую нормальную семью. Ведь молодость то уходит. Не надо тратить свои лучшие годы на алкоголика. Когда же наши женщины наконец поймут это.
Сбыча Мечт Просветленный (30943) 12 лет назад
Невозможно никому помочь, если в Вашей помощи не нуждаются!!!! Это ему не нужно, а потому и помощь бесполезна. Помогите лучше сами себе - уйдите! Между прочим, есть немало случаев, когда именно уход отрезвляет!
Макс Мудрец (16692) 12 лет назад
Хорошо, что не все девушки злые, а есть еще и умные.
Можно помочь. Но он оже должен понимать, что он болен.
Я сам пил крепко раньше. Хорошие напитки, но много. Так это литрик коньячка за день легко. Потом задумался, а надо ли мне это? Ршил, что тне надо. И все. Могу выпить 50 гр хорошего коньяка, но не больше. Желания нет. Знакомые все удивляются. Говорят закодировался или подшился. На днях когда большая часть любопытных собралась вместе в компании. Ничего не говоря выпил при всех за три тоста 50 гр. и все. Все ждали чегото. Не случилось.
К чему это я?
Я сам смог себя остановить, а вы, если он слабый человек, помогите. Создайте ситуацию типа "петух клюнул" и покажите ему то, что он может потерять. А чтобы ему помочь выйти из запоя "Пропроте 100" в каплях. я им выводил из запоя ох каких конченных. Помогает. Кстати, меня это впечатлило и я просто сам подумал "Неужели водка сильней меня? ".
А еще ищите корень этого зла, если Вам этот человек дорог. Ему просто могут наливать в стакан и надувать в уши. Поговрите с ним иесли согласиться то "Пропротен 100"
Похожие вопросы