Подскажите, пожалуйста, как можно доехать из Костаная до Барнаула или до Новосибирска?

Наталья Руссу Ученик (178), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Антон Татаринов Высший разум (165766) 8 лет назад
До Новосибирска - сначала автобус от Кустаная до Петропавловска, дальше поезд. Автобусом рекомендуется ночным ехать.

До Барнаула - аналогично. Пересаживаться в Петропавловске на поезд №60 Кисловодск - Новокузнецк, там есть ВБС до Барнаула.

Если есть задача экономить деньги, до Барнаула можно доехать по-другому, но это дольше будет по времени.
Наталья РуссуУченик (178) 8 лет назад
Спасибо за ответ! К сожалению, до П-павловска на автобусе долго и дорога плохая. Длительное путешествие в автобусе вообще проблематично для меня.
Антон Татаринов Высший разум (165766) Вот железнодорожный вариант, только долгий: (1) Поезд №43 Кустанай - Алма-Ата. Отправление 22:40, ехать до Астаны, прибытие 12:25; (2) Поезд №376 Астана - Защита. Отправление 14:30, прибытие на следующее утро в 7:42; (3) Поезд №302 Алма-Ата - Новосибирск. Отправление из Семипалатинска 14:27, прибытие в Барнаул 21:42 МСК, в Новосибирск 2:44 МСК, т. е. 5:44 местного времени. Из Кустаная выезжать в нечётное число.