Почему если взвешивать один и тот же предмет, когда он будет ехать в лифте вверх/вниз или стоять на месте, весы

Настенька Королёва Ученик (49), закрыт 8 лет назад
будут показывать разный результат? Сестре задали - я не могу объяснить. Помогите. Физика, 7 класс.
Лучший ответ
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170776) 8 лет назад
Вес - это сила, с которой тело давит на опору или растягивает подвес. В случае подъема на лифте, эта сила увеличивается, а в случае спуска - уменьшается...
Остальные ответы
Bau Omurov Профи (562) 8 лет назад
это наверное из за плотности воздуха или это просто логическая задачка