Почему тормозит stalker на мощном компе?

Сергей Дубанов Профи (746), закрыт 8 лет назад
Конфигурация i5 3470, GTX760 Win10 x64. Что-бы я не делал, любой сталкер идет рывками, причем если замерять FPS то показывает в среднем 45-50. Но играть совершенно не комфортно, так как когда бежишь, картинка идет рывками меньше секунды, через пару секунд.
Дополнен 8 лет назад
Память 8Gb. Настройки менял по всякому, такое происходит даже на самых минималках.
Лучший ответ
Михаил Мосендз Ученик (160) 8 лет назад
Сталкер плохо оптимизирован и он не дружит с 7+ виндой.
Остальные ответы
гусь мартин Профи (555) 8 лет назад
Попробуй динамическое освещение на статическое поменять
Сергей ДубановПрофи (746) 8 лет назад
Такое происходит даже на минималках.
гусь мартин Профи (555) У тебя оригинальная или с модами, текстурами