От колыбели до сада

Спираль после родов?

Стоит ли?

Лучшее средство контрацепции - это воздерание, на втором месте стоит - таблетки, на третьем - презики, а дальше идут все остальные...

Стоит, если ты гинекологически здорова, только хорошую.

Я бы посоветовала кольцо Нова Ринг - это удобней и безопасней.. А спираль может сдвинутся если малыша носить особенно когда подрастет

Спираль ставят только в том случае, если у тебя есть 2 и ты больше не собираешься рожать, т. к. побочный эффект спирали бесплодие.

Очень от многих слышала, что это не желательно. А самое не приятное, когда с ней ходешь- все нормально, а вот после начинаются проблемы, да еще какие. Так что может лучше стандартный презерватив, а еще лучше проконсультируйтись с хорошим специалистом. Удачи!!!