Спираль после родов?

Пользователь удален Мыслитель (7560), закрыт 17 лет назад
Стоит ли?
Лучший ответ
Иван Коваль-Зайцев Мастер (1525) 17 лет назад
Лучшее средство контрацепции - это воздерание, на втором месте стоит - таблетки, на третьем - презики, а дальше идут все остальные...
Остальные ответы
MooNRoo Гуру (4681) 17 лет назад
стоит, если не собираешься рожать второго.
У меня стояла 8 лет, после родов. Весной решили родить второго ребеночка! избавилась от нее и вот уже 7 недель)))))

Не нужно думать, когда и почему задержка.
И никаких ограничений нет, кроме как по состоянию здоровья.
mirror_19@bk.ru Профи (706) 17 лет назад
ну если не хочешь забеременеть, а с презервативом не нраится, то это выход...
Отчаянный Мыслитель (7519) 17 лет назад
нет не стоит это вредно для здоровья
Julia Знаток (355) 17 лет назад
нет не стоит потому что есть риск забаременеть и много всяких ограничений после самой процедуры
Ден Профи (709) 17 лет назад
Я думаю врачи тоже немного осведомлены о вредности изделия! Было бы вредно, не ставили бы!
Первая Леди Мыслитель (7042) 17 лет назад
не стоит, часто выпадает...пей противозачаточные
Изюзя Гуру (3201) 17 лет назад
Посоветуйся с врачем! Если он скажет что можно, то почему бы и нет. Только тчательно следи за своим здоровьем и регулярно проверяйся у гинеколога. И все будет ок!
ан жук Знаток (478) 17 лет назад
а про укол на 3 мес не пробовала , спираль вредно а вообще это надо со своим геникологом посоветоваться что тебе подойдёт
БаБаСаНя_Корпорейшн Мастер (1168) 17 лет назад
А я не советую....вред здорвью...
Полякова Елена Мыслитель (7383) 17 лет назад
Очень удобно, если нет противопоказаний и регулярно менять.
Источник: Собственный опыт
мамашка Искусственный Интеллект (209873) 17 лет назад
Конечно стоит , если нет противопоказаний Высокая эффективность и таблетки глотать не нужно
Забава Мудрец (13859) 17 лет назад
лучше немного подождать, а у вас что уже пришли месячные?лучше через 4-6 мес после родов были ли у вас разрывы накладовали ли швы? ваш лечящий врач лучше определит какое состояние шейки и скажет когда можно
Ирина Лущаева Мастер (1180) 17 лет назад
вагинальные свечи Эротекс. Спираль может врасти пока все на место становится. И кровотечени я могут быть сильными. А врач что говорит?
Sandra Мыслитель (6841) 17 лет назад
мои подруги поставили... вроде ничего страшного...
ванька невстанька Просветленный (25952) 17 лет назад
инородное тело...может привести к раку....
Ангел без крыльев Мыслитель (7805) 17 лет назад
не надо, ставила после родом, теперь удалила, очень обильные и болезненные мес....
Виктория Профи (743) 17 лет назад
Очень от многих слышала, что это не желательно. А самое не приятное, когда с ней ходешь- все нормально, а вот после начинаются проблемы, да еще какие. Так что может лучше стандартный презерватив, а еще лучше проконсультируйтись с хорошим специалистом. Удачи!!!
Пользователь удален Мастер (1813) 17 лет назад
Спираль ставят только в том случае, если у тебя есть 2 и ты больше не собираешься рожать, т. к. побочный эффект спирали бесплодие.
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
Я бы посоветовала кольцо Нова Ринг - это удобней и безопасней.. А спираль может сдвинутся если малыша носить особенно когда подрастет