какую ракетку посоветуете девченке, начинающей играть в большой теннис?

Яна-дура Мастер (1899), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Иннокентий Горшков Ученик (127) 15 лет назад
Размер ручки
Выбирайте максимально большую ручку, с которой Вы чувствуете себя комфортно. Существует и такой способ. Возьмите ракетку в ладонь, обхватите ее и поместите указательный палец другой руки в зазор между пальцами и ладонью руки, держащей ракетку. Если ручка подходит, то ширина зазора будет приблизительно равна ширине указательного пальца.
Размер головы
Ракетки Oversize и Super Oversize больше подходят тем, кто любит играть на задней линии или для парных матчей, так как они позволяют наносить более мощные удары, а также лучше закручивать и подрезать мяч за счет увеличенной площади игровой поверхности. Однако у начинающих игроков, использующих такие ракетки, может возрасти число неточных ударов. Кроме того, площадь поверхности моделей с размером головы Super Oversize достигает 870 кв. см, что не способствует хорошему контролю над мячом. Ракетки с головками Mid Size и Mid Plus больше подходят для выполнения подач и ударов с лета, поскольку они обеспечивают лучший контроль над ударом, чем головки Oversize. В то же время головки Mid Plus обеспечивают более мощный удар, чем Mid Size.
Тип обода
Его толщина колеблется от 18 (сверхузкие модели) до 30 мм. Чем он толще, тем мощнее удар, и жестче сама ракетка. Выбирая обод, следуйте правилу: чем быстрее Вы бьете по мячу, и чем размашистее Ваши движения, тем тоньше обод Вам нужен. Помните, что чем толще обод ракетки, тем больше вероятность, что мяч зацепится за него при сильно закрученном или подрезанном ударе. Эту проблему можно решить только путем регулярных тренировок.
Длина ракетки
По длине ракетка может быть стандартной и удлиненной. Стандартная длина – 27 дюймов (около 69 см) . ITF (Международная Теннисная Ассоциация) уменьшила максимально допустимую длину ракетки с 32 до 29 дюймов (около 74 см) , поэтому для современной удлиненной ракетки длина 28 дюймов (около 71 см) считается разумным пределом. У удлиненных ракеток есть преимущество: они позволяют увеличить мощность удара, особенно подачи. Выбрать ли Вам удлиненную ракетку? Это зависит от того, сможете ли Вы играть такой ракеткой, используя свою обычную технику, или Вам придется переучиваться.
Сбалансированность
Возьмите ракетку за середину – точку, соответствующую половине ее длины. Если ракетка остается в равновесии, значит, она сбалансирована в центр. Если перевешивает голова, значит, центр тяжести находится в голове, если ручка, то в ручке. Ракетки одинакового веса, но с различной сбалансированностью по-разному ведут себя в игре. При замахе ракетка, сбалансированная в голову, будет казаться более тяжелой, а сбалансированная в ручку – более легкой. Ракетки с балансом в ручку больше подходят при подаче и игре с лета. Ракетки с балансом в голову несколько замедляют движения при ударе и больше применимы для игры на задней линии. Впрочем, большинство современных ракеток имеет небольшой дисбаланс в голову или ручку. Профессионалы же советуют использовать центрально сбалансированные ракетки.
Вес
Чем легче ракетка, тем проще осуществлять замах. Правда, это свойство легких ракеток имеет и обратную сторону: для того чтобы сильно ударить по мячу, Вам придется замахиваться и ударять быстрее. Средний вес современной ракетки составляет 11,5 унции (около 325 г) .
Ракетка для ребенка
Здесь важно обратить внимание на длину ракетки. Ребенку будет трудно держать слишком длинную ракетку, а потому, делая выбор, ориентируйтесь на рост ребенка, а также на его координацию. Чем лучше координация юного теннисиста, тем длинней может быть ракетка.
Остальные ответы
Коля Стружко Ученик (134) 15 лет назад
ракетку попроще и полегче, HEAD 66 Подойдёт