Почему может намерзать внизу морозилки холодильника холодной заморозки? И как правильно это очистить?

причин перемерзания может быть много, от нормальной работы системы до перегрузки холодильника или даже неисправности его. Холодильник нужно выключить и разморозить, для систем NO Frost время такой разморозки может быть сутки и более если перемерзла дренажная трубка.

Влага из воздуха конденсируется и замерзает

Намерзает из за плохого состояния уплотнителя двери. Очистить можно путем разморозки