Определение места проживания ребенка?

Вика Синчевская Ученик (160), на голосовании 8 лет назад
По решению суда, место проживания ребенка определено с матерью. Но мать по пол года работает за границей. В это время ребенок остается с бабушкой, которая полностью его содержит. Отец хочет, что бы на время отсутствия матери, ребенок проживал с ним? С кем по закону должен остатся ребенок, с бабушкой или с папой, на время отсутствия матери?
Голосование за лучший ответ
Лентяй Искусственный Интеллект (166186) 8 лет назад
ОТчего в суде этот вопрос не разрешить?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212083) 8 лет назад
А в суде этот вопрос не затрагивали?
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117956) 8 лет назад
Иск в суд от отца об определении порядка общения с ребенком: на период отсутствия матери в РФ ребенок проживает с отцом.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339226) 8 лет назад
А это как суд решит. Надо было поднимать этот вопрос
Наталья Попова Просветленный (38616) 8 лет назад
Если это новые обстоятельства, которые не рассматривались в прошлом процессе, то вам дорога в суд с аналогичными требованиями...
9808200 Глобал Лекс Ученик (182) 8 лет назад
Верховный суд РФ разъяснил, что семейные правоотношения - это длящиеся правоотношения. Таким образом, в случае изменения обстоятельств, допустим, Вы не знали, что мать ребенка будет по полгода за границей жить, можно обращаться в суд с требованием об определении нового места жительства ребенка.

Или как верно заметили коллеги, обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Учтите, что суд в таких делах формулировок, типа :"Пока мама за границей". Устанавливать необходимо точные интервалы.
Чем старше ребенок, тем больше шансов у отца получить возможность отставить жить ребенка с собой.

Нюансов достаточно много, все в коротких ответах не напишешь. Обратиться в юридическую консультацию на месте.
. Мыслитель (8004) 8 лет назад
Чё за папаши пошли, скоро в суд будут ходить по иску как именно ребёнка на горшок сажать. Ты такой же родитель как и мать. Молча пошёл ребёнка из сада забрал. тёщу уведомил и до мой к себе в гости с ночёвкой. Это тебе никто запретить не в праве. Ты не просто имеешь право так сделать, но и обязан, поскольку только так ты можешь качественно воспитывать ребёнка (не на улице же с ребёнком торчать всё время) Если тёща с ментами на адрес прискачет, то у тебя по сравнению с тёщей правовой перевес и менты на её сторону не встанут и изымать ребёнка у вас не в праве, поскольку вы не лишены род прав, плюс изьять ребёнка от родного родителя с передачей более дальнему родственнику это прямое нарушение ваших. Вы можете сказать ментам, что вот мамаша приедет, тогда без разговоров, а пока мамаши нет - вы единственный кто имеет право вообще к этому ребёнку прикасаться.
Я поступил точно также и всё хаккей.
Ira Pashkova Мастер (2409) 8 лет назад
Пусть отец просто заберёт своего ребёнка у бабушки. До возвращения матери она ничем не сможет ему помешать. В суд обращаться незачем.