Почему большинство венчающихся,приходят к этому решению спустя 15,20,30 лет совместной жизни?Боятся ответственности...

Luluwk@ Мастер (2493), закрыт 15 лет назад
...и в горести и в радости..
Лучший ответ
Наталья Красник Мыслитель (8925) 15 лет назад
всему свое время, в том числе и традициям. к вере надо прийти.
у нас ЗАГС выполняет функцию бракосочетания .
сейчас молодожены предпочитают только венчаться в церкви,
а в ЗАГСе не расписываются-
боятся ответственности перед законом?
безусловно в традициях должно быть
сватовство,
благословение родителей,
венчание в церкви
и роспись в ЗАГСе.
Luluwk@Мастер (2493) 15 лет назад
Но ведь у нас доходит до абсурда церковь не венчает пока нет печати в паспорте,а идёшь сначала в ЗАГС-потом в церковь значит уже пожил в грехе
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1660) 15 лет назад
просто все таки мы люди верующие хоть и не признаемся в этом даже самим себе.... вот и результат венчание после тотальной проверки на совместимость))) ) а вдруг не подойдем друг другу и все.. . грех прелюбодеяния обеспечен....
Ольга Карп Гуру (3003) 15 лет назад
Первые годы идет проверка, а потом наступает момент, вдруг понимаешь, что созрел. К этому надо прийди духовно.
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) 15 лет назад
Ерунда! Нам тупо денег не было где взять: сначала свадьба, потом мелкий родился, потом дефолт.. . а теперь и необходимость отпала. Вот так "во грехе" и живём все 15 лет!
cvanig Мудрец (18236) 15 лет назад
Или когда теряют надежду.
* Мудрец (14634) 15 лет назад
А откуда у Вас твёрдая уверенность, что именно - большинство?
У народа повальная мода на красивый и торжественный обряд венчания, и я знаю массу пар, которым венчание не стало преградой для развода.
Так что бог у каждого из нас внутри, и имя ему - Совесть!
Делайте выводы!
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА Просветленный (37839) 15 лет назад
а у меня муж не крещёный.. сейчас вот мяко подвожу его к этому.. насилия не хочу.. Крестится- там и о венчании поговорим... А ежели б все так ответственности боялись- тогда б и не женились вовсе, гуляли бы направо-налево..
Жорж Санд Мастер (1568) 15 лет назад
А по-вашему, лучше бы они сразу рванули венчаться, а спустя год уже пожалели бы об этом? По статистике в нашей стране каждый третий брак распадается. Сейчас правда, дана команда жениться и плодиться, но картина не намного лучше. Т. е. детей рождается больше, да, соответственно, бОльший процент детей будет жить в неполных семьях, как правило, с разведенной мамой. Но об этом вы не спрашивали.
Luluwk@Мастер (2493) 15 лет назад
Да нет по моему не так лучше просто интересно мнение людей.И уж конечно ничего хорошего нет когда расходятся венчанные люди,тем более когда у них есть детишки..
Екатерина **** Ученик (194) 15 лет назад
Венчание- это брак заключенный на небесах и Бог тому свидетель. Это же на всю жизнь!
Пользователь удален Мастер (2298) 15 лет назад
Все должно быть осмысленно и наверное выстрадано, а зрелость приходит, увы, с ГОДАМИ!