Вредители на листьях

rmk Знаток (353), закрыт 8 лет назад
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что за вредители завелись на листьях перца? Заметил уже давно, с осени того года, как не посмотришь, перцу все хуже и хуже. Листья сохнут, видно, что растение погибает от них, полагаю, что питаются соком листа. И эти вредители уже наверно на 4-х разных перцах...
Лучший ответ
Остальные ответы
Лесная Высший разум (388142) 8 лет назад
Что же вы ждете уже несколько месяцев? С вредителями, чем раньше начнете борьбу, тем эффективнее. Кто бы это ни был, обработайте инсектицидом. Можете начать с Фитоверма. Это био-препарат от комплекса вредителей http://www.floralworld.ru/insecticid/phitoverm.shtml
rmkЗнаток (353) 8 лет назад
Спасибо!
Алекс Высший разум (427220) 8 лет назад
Это трипс! Травите срочно. Я бы взял Дихлофос-Нео.
rmkЗнаток (353) 8 лет назад
Да они вроде темные должны быть, а у меня всегда светлые... Думаю сейчас поехать купить Фитоверм.
Алекс Высший разум (427220) На первом фото, мне кажется, отчётливый трипс. Я рекомендую Дихлофос на пиретроидах потому, что сам не переношу другие ядохимикаты. Сразу болит печень. Если Вы выносите - вперёд и удачи!