Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли быть ангина, если миндалины отсутствуют?

Даша Зайко Знаток (392), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталия Мыслитель (5482) 15 лет назад
Народ! Вы о чем?! Ангина-это тонзиллит, тонзиллит-воспаление миндалин. Если нет миндалин-нет и ангины. Если болит горло-то это скорее всего фарингит.
Источник: Я врач
Остальные ответы
Стася Ученик (242) 15 лет назад
Конечно нет! у тебя теперь может быть только Бронхит потому что все на бронхи идет.... сама с такой проблемой страдала
Чертовка Мастер (1014) 15 лет назад
Ангинна возникает чаще, когда миндалены не удалены, ведь по сути-это мешочки с инфекцией, их цель предотвратить попадание... Кроче лень писать, простите, отвечаю-однозначно-МОЖЕТ.
tarassova1959 Мудрец (12677) 15 лет назад
Да, это называется катаральная ангина. Горло болит и без миндалин, только реже.
Гуменюк Виктория Профи (612) 15 лет назад
Запросто, может быть ангина. Я тоже мучилась с горлом до тех пор как не випила залпом примерно чуть меньше половины стакана спирта. О горле забыла на лет 8-10. Затем опять. Но для профилактики купи в аптеке обыкновенную крапиву., завари и полощи горло немного випей раствора после того, как пополощешь.