Что я делаю не так? (вопрос по гель-лаку)
Уже как год делаю себе сама покрытие гель-лаком блюскай. Все всегда держалось около трех недель прекрасно! но последнее время, месяца два перестало держаться! на 2-3 день сходит пленкой!! в чем может быть проблема? делаю так: снимаю блеск с ноготка, обезжириваю, слой базы, сушу 2 мин., дваслоя цвета, каждый сушу по 2 мин, топ и сушу, снимаю липкий слой. все слои тонко наношу. материал не меняла за год, т. е. все одно и тоже, а держаться перестало! попробовала на подруге, у нее тоже на 2 день слезло пленкой!!
Может какой то гормональный сбой? Беременность? Или ногтевая пластина истончилась. Может попробовать их полечить или укрепить акриловой пудрой
лампа исправна? лампы в ней меняли когда?
А праймер? Бондер?
Может гель - лак старый?