Повышена соэ 32.

Помогите. Мне 33 года. Повышены печеночные пробы. Врачи не понимают от чего. Гепатит все исключили. Общий анализ крови все в норме кроме соэ она аж 32.Они разводят руками и не понимают почему такая реакция и от чего соэ такое. Кому бежать. Боюсь рака. При невролгии бывает ли повышена соэ? Если рак тогда чего? По женски проверено, легкие тоже. Ваще не знаю куда бежать.

Да вполне может быть и опухолевый злокачественный процесс рак. Есть такие виды рака которые мало проявляются в начальной стадии но последствия могут быть серьезные. и пока он проявит себя возможностью диагностирования процесс может зайти до точки не возврата. Конечно как советует врач и при чем правильно делать в динамике анализ СОЭ и по скорости нарастания можно понять что процесс есть без его визуального обнаружения и локализации. А можно принять комплекс мер в тч по диете многое другое те сделать упреждающий шаг в отношении возможно это тяжелой болезни . А так ждите и без конца проверяйтесь и может статься что рак будет уже 4 ой стадии. Нельзя ждать.. Подробно при обращении

Источник: личный опыт и опыт помощи при раке

Никуда не надо. СОЭ - очень неспецифическая реакция.

Что значит неспецефическая реакция?