Киномания

Вопрос к людям которые любят читать или слушать аудиокниги в жанре фантастика. Топ самых ваших любимых книг 5-10 штук?

Мои к примеру это Игра престолов, повесть о Дунконе и Эге (мартина и я знаю что это фентези), Гиперион (Симмонс Дэн), Метро (глуховского), Черновик (лукьяненко), Сталкер (некоторые книги), 1984 (харуки мураками), Ловец снов и мобильник (стивен кинг), Девятый (коршунов), Древний 1-3 книгу (тармашева)

Советую Вам зайти на сайт fantlab.ru. Там много Ваших единомышленников.
Фантастику люблю и читаю с детства. Пять или даже десять любимых книг выделить сложно - их гораздо больше! Навскидку : братья Стругацкие Далёкая радуга, Марина и Сергей Дяченко Vita nostra, Роберт Хайнлайн Дверь в лето, Джон Уиндем День триффидов, Роджер Желязны Хроники Амбера....

Виталий Зыков "Безымянный раб"
Виктория Иванова "Радуга на земле"
Светлана Зимина "Жрец Лейлы"
Александр Беляев "Ариэль"
Ольга Громыко "Профессия: ведьма"

Фрэнк Херберт -Долина Сантароги-
Колин Уилсон -Паразиты мозга-
Станислав Лем -Футурологический Конгресс-
Гиперион
Дверь в лето

Эльтеррус- серебряный ветер
Ясинский Анджей. - Ник.
Бубела Олег Николаевич. -Алекс
Бредбери
Кир Булычев
Лукьяненко-лорд с планеты

Сталкеров я штук 100 прочитал
в детстве норм заходило
Метро - жалкая пародия на него
Из аудио только Кодзи судзуки - Звонок
А так просто:
Мэтсон Ричард. Я-легенда
Стайн Роберт - Потерявшие память
Стайн Роберт. Мой друг . невидимка -