Почему все изучают библию, хотя тора древнее?

Пользователь удален Ученик (146), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Aleh Nahorny Оракул (94632) 15 лет назад
Потому как Тора - это первая часть Библии. Не странно ли спрашивать: "почему все читают "Войну и Мир", хотя первый том - написан раньше? "?!
Остальные ответы
*Sweet October* Профи (617) 15 лет назад
Не все и в зависимости географии и традиций
Alex Искусственный Интеллект (122424) 15 лет назад
Кто тебе сказал, что "все изучают "?
Я, например, не изучаю. На фиг она мне сдалась, чтоб изучать ее...
Сергей Ацилу Оракул (89043) 15 лет назад
Ну не все изучают, в основном за модой гоняться.
Андрей Анатольевич Мастер (1193) 15 лет назад
Можно и моноскрипты поизучать.... и ...
Цель Ваша какова?? ?
Поизучать?
Дай бог чтобы на этом все изучения и закончились... .
Почитайте изначально придания Святцев Православной Церкви

Саша Байкер Мудрец (11410) 15 лет назад
Многим нравиться (и подкупает) новозаветная идея жертвенной любьви, проведенная лейтмотивом через повествования о жизни и деяниях Христа. Как правило, человек не нашедший основной Божественной составляющей своего внутреннего мира (т. е. любви) ,оч охотно начинает искать ее во внешних образах... тем самым умаляя свою Божественную суть. (примеры образов опускаю умышленно, дабы не умалять религиозные воззрения индивидуумов)
free mind and soul... Просветленный (29249) 15 лет назад
если почитать тору-то это руководство по обманыванию и бесспредел... скажи, что ты моя сестра (муж жене посоветовал) , бог за нас-нам можно убивать... какие то непонятные кровососмешения.. .и извращения... какой бог таких людей учит? в Библии -все завуалированно-притчами, недосказанием... вроде ребуса-вот снизойдет на тебя просвящение-отгадаешь ребус... не понимаешь-дурачок... не так понимаешь-грешный дурачок... библию подогнали под то, что считается правильным и актуальным во все времена... -так сложнее ее оспорить ...но есть еще древнее источник-который заглушен повальным христианством... т. к. люди не знают его, а духовность свою девать надо и направлять надо-то Библия-это как единственный благородный материал, в который они погружаются,...там ведь идеи добра и обещание рая, вот только поверьте-станьте рабами... добровольно принудительно... для славян-идея рабства всегда вызывало-возмущенным неприятием.. .но когда долго вдабливать и другого не знаешь-то это становится нормой... http://www.liveinternet.ru/users/1758119/post64441825
http://slavyanskaya-kultura.nnm.ru/drevnij_slavyanoarijskij_kalendar
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
славяно-арийские веды, культура-это ближе по духу.. .сердце ведь не обманешь... и насильно заставить нельзя любить бога...
ПринцессаМастер (1189) 15 лет назад
Я 12 лет изучаю Библию, и могу тебе с уверенностью сказать, что нет никаких ребусов или завуалированных притч.
В Библии 66 книг, все они согласованны и каждая дополняет другую.
Если брать Тору, то там описывается жизнь самых обыкновенных людей: их отношения друг с другом и с Богом.
Всё это записано для нас, чтобы мы читали и делали выводы.
free mind and soul... Просветленный (29249) я вот тоже почитала тору... и тоже сделала выводы,что для нормального сознания- дико читать эти взаимоотношения с богом....а если у меня такие выводы , насчет торы, то как мне доверять Библии? и Библию я читала... а вы читали славяно-арийские Веды? советую тоже изучить...
Aterlin Гуру (4876) 15 лет назад
Пятикнижие Маисея в Ветхом Завете - это и есть Тора.
Источник: Священные писания.
Mahatma Гуру (4188) 15 лет назад
Тора в ходит в состав библии... .
Неправильно задан вопрос... .

Возможно вы хотели спросить почему новый зовет читают больше людей чем тору? Да потому что сознание общества не стоит на месте и ростёт! религия рабов неприемлима к религии свободы духа
Принцесса Мастер (1189) 15 лет назад
Действительно Тора древней.
Но она часть Библии.
Пользователь удален Мыслитель (7647) 15 лет назад
Ветхий Завет Библии - это и есть Тора. Тора - это фактически Библия без Нового Завета. Т. е. первая часть Библии по древности такая же, как и Тора.
Творение Искусственный Интеллект (169816) 15 лет назад
Библия состоит из Ветхого Завета (это и есть Тора) и Нового Завета. Так что те, кто изучают Библию, изучают прежде всего Тору, т. к. НовыйЗавет невозможно понять, не зная Ветхий Завет.
Александр Калинин Профи (715) 15 лет назад
Вообще Тору евреи для себя оставили. А библию это как говорится по новомодному запустили как франчайзинг. Чтоб обслуживала на концептуальном уровне будующих рабов.