D7 cоль-мажоре кларнет

Здравствуйте, просветите, пожалуйста, маму юного кларнетиста что такое: Здравствуйте, просветите, пожалуйста, маму юного кларнетиста что такое: D7 cоль-мажоре. Что это такое и с чем его едят. Нравоучения писать не надо, а ликбез проведите, если не трудно. D7 cоль-мажоре. Что это такое и с чем его едят. Нравоучения писать не надо, а ликбез проведите, если не трудно.

D7 это доминантсептаккорд (разновидность аккордов) в тональности СОЛЬ-мажор. В него входят следующие ноты:
РЕ, ФА-диез, ЛЯ, ДО.
Только непонятно для чего кларнетисту аккорды? Кларнет одноголосый инструмент. Аккордами кларнет не играет.
Аккорды можно играть на пианино и гитаре.

Ему писал учитель в нот. тетрадь, а он потерял её....этюды играют. А я ничем ему помочь не могу. Извините, как это записать?