не получила ни один ответ на вопрос про тепличный бизнес

Наталья Зак Ученик (175), на голосовании 8 лет назад
Задаю ещё раз. Есть такие кто получал грант на тепличный бизнес? Сложно ли его получить? Может кто то занимается тепличным бизнесом без гранта? Выгодно ли в Татарстане? Рентабельность? Нужны реальные советы а не ссылки
Голосование за лучший ответ
Александр Хазин Просветленный (44360) 8 лет назад
Гранты на это не дают. Обратись в отделения Россельхозбанка в Татарстане. У них есть ресурсы на программы. рентабельность тебе придется им доказывать бизнес - планом или инвестиционным меморандумом дотошно. Парадокс в том, что с одной стороны ты хочешь денег на бизнес, а другой стороны ты даже не представляешь себе, рентабельно это или нет! как тебя понять???)
Источник: Клуб Проектного финансирования
Наталья ЗакУченик (175) 8 лет назад
Грант дают я узнавала. Нужны люди реально занимающиеся этим бизнесом.
Александр Хазин Просветленный (44360) Я не знаю, кто тебе такое сказал, но дают возвратные субсидии на 1,5 - 3 года, с минимальными процентами и мораторием на первые 2 года. Гранты даются на невозвратной основе в основном на студентов и научные изыскания. Так называемые Путинские гранты - это не то, о чем ты подумала. У тебя есть интернет и Яндекс. Задай вопрос: Частные тепличные хозяйства Татарстана. У тебя выскочит информация с адресами и телефонами реальных предпринимателей. Думаю за маркетинговый спрос тебя не укусят! Кроме того есть Республиканская Ассоциация Фермерских хозяйств и наконец ТПП Республики Татарстан!!!!
Владимир Непомнящий Ученик (107) 8 лет назад
Сам запускаю проект"Тепличный комплекс-ЭКО" , только могут помочь Бизнес-ангелы или частные инвесторы, на стартапе от государства 0,
Irola Просветленный (27026) 8 лет назад
Эти вопросы надо задавать не здесь, а в местном муниципалитете - какие есть в Татарстане гранты, знают только татары