Почему бывает сильно жалко людей, которые сделали тебе очень много плохого в жизни?

Жанна Мыслитель (9704), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Спасибо всем Вам за хорошие ответы!!! Истина где-то рядом....
Лучший ответ
Миласлава Мейерле Мыслитель (6578) 15 лет назад
Негативные Люди, вызывающие жалость, пусты и не интересны, зачастую мало чего добиваются в жизни, у них практически нет успехов, да и наверняка личная жизнь складывается у них не наилучшим образом. Самориализовываться таким индивидумам помогает отрицательная энергия и поступки противоречащие морали. Для более одекватных "особей" - это не приемлимо и не одобрительно И ПОПРОСТУ ЖАЛКО,,,, Вот и все....
Источник: образование психолога
Остальные ответы
Камилка Мыслитель (5855) 15 лет назад
Вот потому и жалко, что злоба их душит, а у вас на душе спокойно))))) Так и должно быть)))
Eвгения Кукуруза Профи (760) 15 лет назад
наверно потому что мы ненастолько злопамятные.... часто забываем то как плохо намбыло тогда когда человек сделал нам плохо!
кошечка Профи (799) 15 лет назад
видимо вы очень добрый и великодушный человек! вот вам и жалко!
Bywalyj Оракул (54565) 15 лет назад
Так бывает когда вы успешны и самодостаточны и вы выше
мелочных обид! Вы благородный человек
Неважно Мыслитель (8230) 15 лет назад
А я думаю потому, что все возвращается бумерангом и таким людям грозит расплата за гадости и вы это чувствуете и их жалеете.
Sergej Kowalenko Мыслитель (7248) 15 лет назад
потому что, понимаешь, что их ещё ждут трудности... большая проблема встаёт перед каждым недоумком?... когда поумнеет?...
Алиса Ахмеджанова Мастер (1205) 15 лет назад
короче я хотела написать тоже, что и люди выше. добавить мне нечего=)
Хочу замуж за Nissan! Мастер (1482) 15 лет назад
потому что скотину всегда жалко, даже собаку что укусила, а в ответ ей удар очень жалко.. . т. е. такого человека не воспринимаешь как полноценного человека, а больного всегда жалко, хотя если делает он плохо другим, вряд ли он испытывает сильные угрызения совести и душевные боли....
Источник: по жизни
COMING THROUGH TIME Просветленный (31299) 15 лет назад
потому что ты сентиментальная.
А мне не жалко. Мне на них наплевать
bibigul Знаток (430) 15 лет назад
Мы зло не держим в себе
Ветра Искусственный Интеллект (163736) 15 лет назад
Как не сожалеть о людях, которые МОГЛИ бы делать в своей жизни ХОРОШЕЕ, а делают плохое?
Ведь всё содеянное - это КАЧЕСТВЕННЫЕ ПЛОДЫ их собственной жизни.
Доброе древо приносит добрые плоды, а нежинеспособное - больное ..принсит и плоды соотвествующие - негодные.
Добрые плоды - плоды доброй жизни (жизни наполняющей нас, сообразно .. дух ..) Богу угодные.
А всё, Ему неугодное - есть злое, недоброго качества, т. е. порочное.

Соделывающие (ПРИНОСЯЩИЕ) зло якобы нам, на самом деле приносят его себе ...на своем собственном древе жизни - растят плоды злого - смертного духа.

Ну как не сожалеть о тех, кто мог бы жить вечно счастливо, но обречен на смерть;

Ну как н сожалеть о том, что ЛЮДИ РАСТРАЧИВАЮТ данное им время жизни, на злодеяния ?
Ведь они сами сотворяют (наполняют) свою жизнь не добром, а злом ..не ЖИЗНЬЮ, а смертью..
Ludmila Мудрец (15657) 15 лет назад
Потому что они или мертвы, или страдают, или болеют, или несчастны, или состарились. Если вы мне скажете, что это не так, что эти люди счастливы и процветают, а вам их жалко, то я очень удивлюсь.
Юлия C. Гуру (2532) 15 лет назад
Потому что мы взрослеем. Обида меняется на жалость, жалость - на прощение.