Можно ли пить шампанское которому 19 лет ?

Евгений Озерный Мастер (1291), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Елена Казак Искусственный Интеллект (205028) 8 лет назад
Открыть, нюхнуть, а потом решать: пить или не пить)))
Остальные ответы
АнтреКот Искусственный Интеллект (179459) 8 лет назад
В уксус уже превратилось. Редкая гадость.
Илья Красков Ученик (131) 8 лет назад
Фактически можно. Шампанское как-раз за возраст ценят
Наталья Харламова Знаток (435) 8 лет назад
Там кажется должны быть сроки годности
Li Xiao Long Оракул (68025) 8 лет назад
Не стоит. Отравиться можн. А где вы такое откопали если не секрет?
Евгений ОзерныйМастер (1291) 8 лет назад
В кладовой у одной милой старушки при оказании ей помощи в уборке
Светлана Минина Просветленный (41901) 8 лет назад
А не скисло? Когда откроете бутылку узнаете. Если скисло помутнеет
Илья Саломатин Гуру (3169) 8 лет назад
Во Франции есть традиция - купить бутылку шампанского на день рождение ребенка, а выпить ее на его совершеннолетие. Но то, что продается у нас в магазинах под марками "российское шампанское" или "советское шампанское" - и даже написанное на бутылках игристого Абрау-Дюрсо - это и близко не стоит радом с белым игристым вином защищенного географического наименования региона Шампань (только это вино имеет право называться Шампанским). Потому правильно хранившееся Шампанское будет не только возможно пить спустя 19 лет, но оно к тому же будет обладать и изысканным вкусом. А любой напиток, на этикетке которого нашли написанное кириллицей слово "ШАМПАНСКОЕ", дольше года редко хранится...
Шариков Мастер (1002) 8 лет назад
Я не уверена. Понюхайте его. Плохое понятно будет оно или нет.
Андрей Владимирович Просветленный (35578) 8 лет назад
Всё зависит от условий хранения вина.
AGENT PROVOCATEUR Гуру (2893) 8 лет назад
можно при правильном хранении
Андрей Богданов Гуру (3952) 8 лет назад
Попробуйте, если на вкус нормально - можно и выпить. В любом случае это будет интересный опыт.
Несколько лет назад один товарищ нащёл на даче в подполе бутылку "Сахры", если кто пил в 89-91гг помнит, что это (19* и около 40г/л сахара). Разлито в 1990г., этикетка сгнила. Но на вкус просто прелесть, больше всего по стилю похоже на Монтилья Морилес (или херес олоросо), но не такое сладкое и покрепче. 24года ему однако.