Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

я потеряла паспорт что делать? надо звонить в полицию?

Cаша Клешнина Ученик (94), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Voldemar Krok Высший разум (474375) 8 лет назад
Можешь не звонить!
Но не удивляйся, что на тебе будет висеть 12 огромных кредита!
Остальные ответы
+ Искусственный Интеллект (166884) 8 лет назад
Да, если с этим тянуть то штраф будет.
1234 Мастер (1478) 8 лет назад
надо идти а не звонить
Фёдор Бочкин Мастер (1059) 8 лет назад
Жди пока кто-то кредитов наберёт, а так лучше сразу заявление об утере паспорта.
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117063) 8 лет назад
Иди и пиши заявление в ближайшем ОП, так мол и так-УКРАЛИ. Чем быстрее, тем лучше. А так на самом деле, кредит выправят.
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (306213) 8 лет назад
Откуда паспорт у 13 летней девочки. Или чужой потеряла?
СК Гуру (3622) 8 лет назад
Надо идти в полицию. Дадут время на то, чтобы ты его вернула, выкупила там у нашедших или ещё как. Говори, что утопила. В реке, в унитазе, хоть где. В таких случаях сразу делают новый паспорт, без временной волокиты и ожидания возврата.
игорь санду Мастер (1299) 8 лет назад
иди в паспортный стол и оформляй паспорт по утере, выдадут временный или сразу новый, а небольшой штраф прийдется заплатить
Капитан Очевидность Мудрец (14595) 8 лет назад
- Заявление об утере паспорта в письменной форме.
- Заявление на выдачу нового паспорта по форме ДП-1.
- 4 фотографии установленного формата.
- Квитанция об уплате государственной пошлины.
Вместе с этими документами отправляемся в подразделение ФМС по месту жительства или временной регистрации.

подробней: http://sovetnik.consultant.ru/pasport_rf/chto_delat_esli_poteryal_pasport_rf_kak_vosstanovit_pasport_pri_utere/