Надо поворачивать к свету. У меня так же выгнулась маммилярия spinosissima, т. к. не меняла её положение из-за ожидания цветения. Зато после него пересадила с сильным креном в другую от наклона сторону. Довольно быстро выправился.
Это он не сам так растёт, а вы его так растите. Поначалу наклонялся к свету, а потом нарушился центр тяжести и стал падать. Надо или вертеть постоянно горшок или подвязать.