Чем отличается тонирование от мелирования? И что лучше подойдет блондинкам?

+Lady+ Мастер (2174), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алена Волгина Профи (994) 16 лет назад
Мелирование - это покраска не всех волос, а нескольких прядей ( есть несколько способов) .
Тонирование - это легкое придание оттенка, обычно всем волосам!
Тонирование обычно используется после мелирования! Чтоб придать сочность цвету!
Я блондинка, мой мастер делает мн есначала мелирование, затем тонирует в пепельный к примеру или другой цвет (много перепробовала, но светлые тона!) . Я довольна! при этом нужно, чтоб еще стрижка подходила. Удачи!
Остальные ответы
лена т Мыслитель (5237) 16 лет назад
тонирование это покраска краской, а мелирование по прядям на фальге... а блондинке и то и другое
Екатерина Просветленный (21283) 16 лет назад
мелирование - окрашивание отдельны прядей, а тонируются все волосы.
в зависимости от того какой вам нужен эффект. цвет волос тут не важен.
Евгеша Мыслитель (6202) 16 лет назад
Тонирование - это окрашивание волос мягкой краской, либо специальным тонирующим бальзамом. Обычно окрашиваются все волосы. Блондинки часто используют пепельные тона для тонировки после осветления волос, чтобы избавиться от желтого оттенка. А что такое мелирование, я думаю объяснять не нужно)))
Viktorianist Мастер (1635) 16 лет назад
После обесцвечивания волосы становятся похабно-желтоватыми, тогда их дополнительно окрашивают в какой-нибудь приличный светлый цвет - светло-светло-русый, рыжеватый и т. п. Это называется тонированием.
Если обесцвечиваются не все волосы, а пряди, то это - мелирование.
Если пряди окрашиваются в разные цвета - то колорирование.
Блондинкам пойдет все, при условии грамотного подбора цветов.
Paramon Мастер (1042) 16 лет назад
затонировать все что можно.