Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

имеет ли право иностранный студент работать в учебном заведении? ult jy j,exftncz

lady Ученик (121), закрыт 14 лет назад
Лариэль Мастер (1117) 14 лет назад
На мой взгляд, имеет такое же право как и неиностранный.
Solnyshko Гуру (3117) 14 лет назад
Absolutno tochno imeet, no eto zavisit ot togo na kakom on kurse (kak pravilo na rabotu berut posle tretiego), ot ego vozrasta i znaniya yazyka toy strany, gde on nahoditsa, tak je nado imet razreshenie na rabotu!
Константин Мыслитель (8546) 14 лет назад
Этот вопрос регулируется Федеральным законом РФ "О правовом положении иностранных граждан". Согласно ст. 13 Закона, иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности с учетом ограничений, предусмотренных федеральным законом". Ограничение установлено в ст. 14 Закона, и связано с ограниченим возможности работать иностранцам в сфере государственной и муниципальной службы, в военных организациях и т.п.

Так как работа в учебном заведении госслужбой не является, то иностранный студент работать в нем может.

Похожие вопросы