Имеет ли право иностранный студент работать в учебном заведении? ult jy j,exftncz
Этот вопрос регулируется Федеральным законом РФ "О правовом положении иностранных граждан". Согласно ст. 13 Закона, иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности с учетом ограничений, предусмотренных федеральным законом". Ограничение установлено в ст. 14 Закона, и связано с ограниченим возможности работать иностранцам в сфере государственной и муниципальной службы, в военных организациях и т.п.
Так как работа в учебном заведении госслужбой не является, то иностранный студент работать в нем может.
Absolutno tochno imeet, no eto zavisit ot togo na kakom on kurse (kak pravilo na rabotu berut posle tretiego), ot ego vozrasta i znaniya yazyka toy strany, gde on nahoditsa, tak je nado imet razreshenie na rabotu!
На мой взгляд, имеет такое же право как и неиностранный.