Сам вопрос не мой, но ситуация точ-в-точ аналогичная. При установки ОС

VaSaBi Профи (987), на голосовании 8 лет назад
Ставил систему не один раз и на этом ноуте, но вот такое первый раз. Похоже на срабатывание некой защиты или тупость биоса. Но хотелось бы и мнене знатоков ))
Дополнен 8 лет назад
У меня ноутбук SAMSUNG. Поменял заводскую Win8 на Win 7. Все было отлично. В один день я включил бук - после логотипа "SAMSUNG" только лишь темный экран. То есть загрузка Win не идет . Такое чувство что HDD на запуск не стоит вообще. В BIOS захожу - все стоит нормально. Win запускается если я во вкладке EXIT в разделах нажимаю на HDD.. То тогда запускает HDD сразу. Чего мне делать? Что это может быть?
Дополнен 8 лет назад
Чтоб лишних вопросов не было. Секьюрити отключено, хдд на первом месте, и не виндовс ОС а именно хдд на первом месте. Таже и с Сд, если его ставить на первое место, т не запустит его. Больше защит нет, перепроверял.
Голосование за лучший ответ
Homo habilis Оракул (70722) 8 лет назад
а подробности?
VaSaBiПрофи (987) 8 лет назад
дополнил
Человек Мыслитель (5045) 8 лет назад
в чем проблема?
VaSaBiПрофи (987) 8 лет назад
дополнил
-_- Оракул (70391) 8 лет назад
а где вопрос? При установки ОС мнене знатоков сказать
VaSaBiПрофи (987) 8 лет назад
дополнил
-_- Оракул (70391) может диск пропадает, шлейф отходит или биос подвисает хотя надо начать с проверки винта, хз, не было такого
VaSaBiПрофи (987) 8 лет назад
нажимаю в биосе екзит, там на хдд и все запускает и винда зрузится. ХДД тестил он целый.
-_- Оракул (70391) биос не меняли? может обнова есть?
VaSaBiПрофи (987) 8 лет назад
я на этот ноут ставил винду 1 нед назад, но помер хард, заменил на новый. И вот ставится ток так. БИОС уже подумываю обновить, но ведь ставил до этого. И судя по вопросам у самсунгов это периодическая болезнь, ток лечение не пойму
-_- Оракул (70391) ( хз
VaSaBiПрофи (987) 8 лет назад
Все уже в биосе вырубил кроме тачпада, и хоть бы что ему )
VaSaBiПрофи (987) 8 лет назад
Если интересно, проблема с хдд была, другой поставил и все запускается )) может нормально определить его не мог
-_- Оракул (70391) бывает плохой контакт в шлейфе но и винт тоже сложное устройство может глючить
Vol' De Mar Мыслитель (9540) 8 лет назад
BIOS сбрось в дефолтные настройки
VaSaBiПрофи (987) 8 лет назад
не помогает, пробоал
Black Wolf Мыслитель (5843) 8 лет назад
иди домой
VaSaBiПрофи (987) 8 лет назад
тыж гуру, покажи знания
Black Wolf Мыслитель (5843) сбрось настройки БИОС
VaSaBiПрофи (987) 8 лет назад
смеешься? сброшены не помогает
Diana Искусственный Интеллект (111306) 8 лет назад
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ГАВНОСБОРКАМИ !!!

Скачай из инета образ ISO Windows 7 home premium SP1 х32 - 2.41 гб или х64 – 3.0 гб, затем запиши образ на диск TDK или VERBATIM DVD – R 4.7 гб программой Ashampoo Burning Studio 16 и будет тебе полное счастье. Записывай только на САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ СКОРОСТИ. Установи в поисковике что нужно и скачай.
Windows 7 MSDN Original
VaSaBiПрофи (987) 8 лет назад
Сборка проверенная, и сборка не отвечает за пред запуск системы. ))
Diana Искусственный Интеллект (111306) инструкция установки и подробно тебе дали