что длелать с ребёнком, когда ей что-то не даёшь или не разрешаешь делать,она впадает в истерику?

Катя Седнева Ученик (230), закрыт 15 лет назад
дочке 1 год 2 месяца
Лучший ответ
Марина Окунева Просветленный (23463) 15 лет назад
дать ей то, что она хочет, если это возможно конечно, и не угрожает жизни и здоровью. Например нельзя - нож, кастрюля с плиты горячая, утюг, иголки и т. д. Если можно, то она потрогает, посмотрит и выбросит. Просто познает мир. Как правило, если что-то можно, то интерес к этому сразу пропадает. Я стараюсь такие предметы, которые не хочу давать ребенку (например мой сотовый, где он любит нажимать все подряд) , убираю повыше, подальше. Не видит - не бредит. Т. Е. не допускать провокационных ситуаций по возможности.
А если истерика случилась, просто уйти, сделать вид, что не слышишь и не видишь, продолжай заниматься делами. У нас истерика повторилась еще 2-3 раза и все, понял, что бесполезно перед мамой истерить, а вот у бабушек ТАКИЕ концерты устраивает! Ведь они БЛАГОДАРНЫЕ слушатели, которые сразу и конфетку дадут и пожалеют.. .
Удачи! Это только начало.. . (Моему 3,5 года)
Остальные ответы
Diablo Знаток (457) 15 лет назад
Воспитывать путем кнута и пряника
Ваня Искусственный Интеллект (138457) 15 лет назад
Нервишки лечить ей. Или шлёпать. Позже-пороть. Ремня так сказать.
Екатерина Просветленный (29769) 15 лет назад
Уйдите из комнаты. Пусть истерит. Оркестр играет пока есть зрители и дети это прекрасно понимают.
Вятич Просветленный (34689) 15 лет назад
Ничего не делать, побольше поплачет - поменьше поссыт!
M@RuSj@ Знаток (414) 15 лет назад
У меня такая се ситуяция. Я посто игнорирую или перевожу разговор в другое русло.
Stolichnaja Мастер (1768) 15 лет назад
На до ее отвлечь, потомучто если поддасться - она вами управляет, а если игнорировать - будет только громче
Leosika Мастер (1484) 15 лет назад
не обращать внимания! я так и делала, это пройдет, а если начнете обращать внимания, то потом будет просто хуже! пытайтесь отвлечь, но не всегда, иногда полезно и просто не обратить внимание!
Orlova Elena Просветленный (46641) 15 лет назад
Главное перетерпеть крики и не идти у детей на поводу, иначе дальше кошмар будет. Покричит и перестанет
ODRY Профи (840) 15 лет назад
Не обращать внимание. Делайте вид, что не видите этого и занимайтесь своими делами. Пройдет, не перед кем будет истерику закатывать.
Оксана Акиньшина Гуру (2700) 15 лет назад
Возможно, вы приучили, ктому, что берет все, что захочет, и запретов нет - тогда вам необходим психолог. А может, скорее всего ваш ребенок вас проверяет - до каких пор можно вами и каким образом манипулировать.
Определитесь для себя - чего действительно нельзя, и когда запрещаете, то объясните -почему нет, сразу сменив тему, переключив внимание на что-то интересное, что можно.
Удачи вам!
Источник: Личный опыт
ЦИНИК Искусственный Интеллект (151395) 15 лет назад
советчики... их бы ремнем да посильнее... .
...ребенок, не получивший желаемое в первый раз плачет минут 30-40, во второй - минут 20...потом 10...потом 5...потом уже только губы надует.... жестоко, возможно, но так ребенок приучается понимать родительское "нет". Главное выдержать.
Алексей Егоров Ученик (196) 15 лет назад
НЕ обращеть внимания. Без насилия. Спокойно объяснить. раз, два, три много раз . Количество прейдет в качество.
icy Профи (981) 15 лет назад
у меня один раз по получила. теперь нет таких проблем
Таня с @ Профи (798) 15 лет назад
Настойчиво и терпеливо стоять на своём. Это очень трудно, но знайте - она вас проверяет на вшивость, если не удержите своего мнения - так и будет истериковать. Но однажды она поймёт, что это бесполезное дело. Главное в момент её каприз поменьше уделяйте ей внимания, продолжая заниматься своим делом. она увидит, что такая вам неинтересна. Не психуйте.
---------------- Знаток (417) 15 лет назад
Ну бить не стоит девочка сильно маленькая, она таким образом требует своё поорёт и перестанет чаще всего это игра на публику, если ты при её истериках пойдёшь на поводу так и будет всю жизнь орать и требовать своё .Главное чтоб ребёнок знал что устраивать в магазине истерику бесполезно мама ничего не купит
Гузель Профи (839) 15 лет назад
Наберитесь терпенияи не обращайте внимания! Это сложно, но необходимо. Удачи!
Svetik Privetik Мудрец (12092) 15 лет назад
Выйти из комнаты, пусть прокричится, потом как ни в чем не бывало себя вести
Ника Ученик (182) 15 лет назад
Катя, это абсолютно нормальное поведение для этого возраста. Сделайте удивлённые глаза и отойдите от дочери. Истерика прекратится, как только она поймет, что зрителей нет. Если это происходит на улице - берите на руки и относите с укромное место, пусть успокоится вдали от беспокойных мамашек. Спокойно объясните, что нельзя и почему. Не думайте, что она мала и не поймет Вашего поведения. Все они замечательно понимают. Например, если истерика происходит в общественном месте, сделайте вид, что не узнаете своего ребенка, говорите, например - а где мое солнышко? почему здесь только тучки капризные? куда спряталась моя красавица? ну и все такое в этом роде. Отвлеките дите, вызовите на "диалог". И еще: капризы будут, но они не навсегда. Когда терпение на пределе, повторяйте про себя волшебную фразу "все проходит, это не навсегда". Удачи!
anasco Гуру (3845) 15 лет назад
уже набаловали. вообще то с деть лучше разговаривать и объяснять, тогда они будут делать как вы просите. а если просто отмахнуться тем что она хочет, со временем вам придётся туго. попробуйте один раз перетерпеть, пусть покричит. подумайте а нужно ли это давать сейчас или потом, или вообще не надо. если не надо, тогда нужно сказать ей почему. если вы завладеете глазками своего ребёнка и увидите хоть какое то внимание и любопытство--это уже что то. надо попытать ся и дальше удержать его внимани--говорите не переставая о чём нибудь. толкь тон голоса должен быть мягким