Помогите разобраться с полярностью конденсатора

Д.К. Ученик (115), закрыт 8 лет назад
Нашел в интернете схему плавно включения/выключения светодиода. Полярность конденсатора не указали, и напряжение какое подавать тоже не написано, искал похожие схемы, не нашел
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (283440) 8 лет назад
полярность угадать несложно - плюсом к плюсу и минусом к минусу

а тут надо подбирать не напряжение, а резисторы под светодиод и напряжение птиания

R общ. будет = (Uпит-U св. ) / I св. ном. (в амперах)

по этой схеме можно от 12 вольт запитать цепочку из 3х белых светодиодов ( последовательно)
Д.К.Ученик (115) 8 лет назад
а напряжение какое подавать?
Сергей Искусственный Интеллект (283440) если рассчитать резисторы - хоть 220 здесь рисовал доблоеб, потому как ничего не указано. Светодиоды - разные, варианты включения - разные, здесь под 200 Ом (100+100) можно запитать от 12 вольт 3 последовательно включенных белых светодиода по 20мА
Петров Дмитрий Оракул (63804) 8 лет назад
Слева плюс с минусом ни о чем не говорит?
Д.К.Ученик (115) 8 лет назад
а напряжение какое подавать?
Петров Дмитрий Оракул (63804) 5-9 Вольт
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261037) 8 лет назад
Полярность, на поверхности...
Д.К.Ученик (115) 8 лет назад
а напряжение какое подавать?
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261037) Какой диод? Посмотреть ТД...
Влад Коваленко Оракул (62195) 8 лет назад
Напряжение питания 6-12 вольт, конденсатор 470 мкФ 16 вольт.
_____MAYK _____ Просветленный (38139) 8 лет назад
ТЕПЕРЬ найди в тырнете про электролитические конденсаторы и усё встанет на свои месты!
Геннадий БЕЛОВ Мыслитель (5019) 8 лет назад
если уж такого не тямаешь, не лезь, убьёт.