Можно ли использовать масло?

Anwhester Ученик (198), закрыт 8 лет назад
Собирал остатки масла с новых канистр. За 2 года накопил 4 литра. Можно ли сейчас залить его в авто, не испортилось ли оно? Масло Honda 5W-30.
Лучший ответ
Александра В Гуру (2520) 8 лет назад
да заливай. а чё так много то остатков накопилось.. видать на сто работаешь.. таак вот куда наше масло девается
AnwhesterУченик (198) 8 лет назад
машина civic 2007 года, меняю каждые 10 тысяч, не доливаю вообще. Вот от замены пол литра остается
Остальные ответы
Вечно молодой Мудрец (14326) 8 лет назад
можно конечно если оно все одинаковое, от чего оно испортиться
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134879) 8 лет назад
открытое масло можно хранить не более 1 года
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (142031) 8 лет назад
Ну если масло одно и тоже, и хранилось в плотно закрытой канистре то ничего страшного быть с ним не должно. Хотя если есть возможность то лучше не лить.
Viva Avto Гуру (2770) 8 лет назад
Что на канистрах написано было по поводу срока годности? Плотно ли они были закрыты? Где они хранились? (не попадал ли прямой солнечный свет, соблюдалась ли рекомендуемая температура хранения). Масло с одинаковой маркировкой? одинакового производителя? Какая маркировка? (минералку допускается смешивать разных производителей). Вообщем много факторов.
AnwhesterУченик (198) 8 лет назад
хранилось в железной канистре от масла Хонда, в темном сарае, круглый год)
Viva Avto Гуру (2770) оно всё в куче слитое хранилось? хотя.... вообще я думаю что ничего не случится, если не перемерзало.