Изменится ли расход топлива из за нестандартного размера шин?

Anwhester Ученик (198), на голосовании 8 лет назад
Машина Honda Civic 4D. Размер колес по книжке R16 205/55. Хочу поставить R16 205/60. Не увиличится ли расход топлива из за большего размера покрышки?
Голосование за лучший ответ
Алексей Низовский Профи (554) 8 лет назад
уменьшится расход и спидометр врать будет. но всё это не значительно. не заметишь
Hayk Hakhverdyan Ученик (164) 8 лет назад
уменьшится и комфортнее будет
Андрей Цибарт Оракул (57682) 8 лет назад
Расход УВЕЛИЧИТСЯ, но ты этого не заметишь! Заметно будет что машина ТУПЕЕ стала!
Алексей НизовскийПрофи (554) 8 лет назад
а если колёса в общем диаметре меньше станут то расход уменьшится по твоему, если он увеличится при больших колёсах?
Андрей Цибарт Оракул (57682) Он увеличится от того, что плечо больше станет (Школьная Физика. Рычаг) и вес прибавится!!!! ДВС трансмиссия и диаметр колёс подобран при проектировании оптимальный под мощность мотора, крутящий момент аэродинамику и вес автомобиля!! А по твоему ТРАКТОРНЫЕ поставить-тогда как Скутер будет жрать-2л на 100 км???
Владимир Гнатюк Оракул (90999) 8 лет назад
Увеличится - придется на педаль больше давить и они тяжелее. Хотя все зависит от мощности мотора.
Shurik Odessa Гений (85810) 8 лет назад
Думаю, из-за разницы в радиусе в 5мм никаких изменений и не заметишь. ;-)
А вот когда ставятся вместо штатных 235 - 245/75, 265-я - 275-я резина - расход растёт. ;-)))
Кот БегемотПросветленный (29141) 8 лет назад
не 5мм, а 10,5
Андрей Цибарт Оракул (57682) Точно!!! 5% к 205 мм это более 1 см!
Ironman Гуру (2502) 8 лет назад
увеличится но немного.
Вадим Мартынов Просветленный (38723) 8 лет назад
По борт компьютеру может не значительно увеличится - потому как он расчитывает пробег и скорость и расстояние судя по заложенному значению длинны окружности шины - а так как оно выросло - скорость покажет меньше (будет врать) при том же потреблении топлива - а значит и расход повысится - но это не правда - все компенсируется за счет того что реальная скорость у вас выше и по расстоянию вы проезжаете дальше, при этом тяга на низах улучшится а с середины и высоких ухучшится - но это на такую малость что вы можете и не почувствовать!
Кот Бегемот Просветленный (29141) 8 лет назад
не заметишь разницы по расходу, но у тебя диаметр увеличится на 21мм, думай сам надо ли оно тебе
передачи чуть длиннее станут, тяга соответственно чуть меньше, спидометр подвирать будет, но этого всего тоже скорей не заметишь даже
Сергей Семенчук Мыслитель (7404) 8 лет назад
Реально ничего не изменится. Комп может начать показывать по другому. Да и то не существенно