купил розу с магазина с листьями, ещё рано посадит на грунт, у нас сезон в марте, что меня делать?

muhiddin taylakov Ученик (83), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Корни их упакованы в черную полиэтиленовую пленку
Дополнен 8 лет назад
живу в Сургуте
Лучший ответ
Лесная Высший разум (372195) 8 лет назад
Особо ничего делать не надо... раз посадка в марте, то осталось совсем не много... приучайте к уличным условиям... то есть, если есть балкон, то держите там. В комнатных условиях будет вытягиваться от тепла и недостатка света... на балконе самое то.
________
Присыпать и вообще ворошить и травмировать лишний раз тоненькие всасывающие корешки.... а они там есть однозначно... за пару недель до посадки в грунт не стоит. После посадки в грунт притените на первое время саженцы, пока адаптируются... молодые листья могут получить ожоги на ярком солнце.
Остальные ответы
kazatschka Оракул (74262) 8 лет назад
В горшке с корнями? Пусть дома стоит, желательно попрохладнее
София Дудакова Знаток (381) 8 лет назад
ну выращивайте пока дома, а потом пересадите в грунт.
Владимир Руднев Знаток (416) 8 лет назад
Если роза с корнями и с землей, то ни чего страшного с ней не будет в прохладном месте, если же земли по минимуму на корнях, то возьмите и присыпьте влажным песком, и сами побеги и листья не забывайте сбрызгивать водой комнатной температуры. А пересаживать в открытый грунт нужно тогда, когда прогреется почва, а иначе может погибнуть так как земля холодная.
Травкина Искусственный Интеллект (116593) 8 лет назад
на окно, под форточку приокрытую поставите, увидила коробку, такую ж покупала, но плетистую, 2 мес. на окне простояла, поливала раз в три дня
Неизвестно Мастер (1355) 8 лет назад
Я брала розы в таких коробках, корни там скручены и земли там почти нет просто обмазаны комком скорее всего "болтушкой" их надо на сутки замочить в воде затем посадить в землю просторный горшок. и вынести на балкон. Когда земля оттает пересадите с комом земли стараясь не травмировать корни.
Ольга Искусственный Интеллект (477286) 8 лет назад
Я каждую весну покупаю ДО 25 марта лежат в холодильнике У меня нет балкона Потом высаживаю на окно в коробках от сокаЕСли уже листья полезли, она ожила и надо сразу в землю
Алла Лебедева Мудрец (15990) 8 лет назад
Посадите каждую в горшок, настанет тепло и методом перевалки посадите в грунт. Фото здесь уже выставили.
Юлия Мастер (1120) 8 лет назад
Комменты Вы не включили, поэтому отвечу. Похоже, что только Лесная прочитала Ваш вопрос внимательно) Сезон в марте! Март завтра. Какие горшки.... Подсмотрела где Вы живете. Сажайте смело. Притените, как правильно написано выше. Если вдруг возможны заморозки, укройте лутрасилом (укрывным материалом). Корни замочите перед посадкой и выпрямите (вдвое сложены), подрежьте немного.