В часах Casio g-shok после замены батареи не работают звуковые сигналы. подскажите причину и способ устранения проблемы

Роман Градов Ученик (172), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Андрей Мастер (1987) 8 лет назад
Вот инструкция: casioblog.ru/sdelaj-sam/zamena-batarei-g-shock
По идее выпала пружинка-контакт на пьезоизлучатель (динамик)
Скорее всего крышку перевернули при сборке.
В инструкции всё описано подробно!
Остальные ответы
Александр Цыцын Гуру (3330) 8 лет назад
Отошёл контакт от динамика на задней крышке. Нужно снять крышку и проверить контакты.
Роман ГрадовУченик (172) 8 лет назад
спасибо
Александр Цыцын Гуру (3330) )
Сан Санов Искусственный Интеллект (104668) 8 лет назад
Контакт-пружинка должна ложиться на нужный участок мембраны-динамика.
Роман ГрадовУченик (172) 8 лет назад
спасибо
Konstantine Drozdov Мыслитель (5093) 8 лет назад
Может повредился какой-то механизм в процессе замены батарейки, т. е слетел какой-то из контактов, решить эту проблему можно по средству организаций по ремонту часов на подобии этой http://www.watch-sochi.com сами вы вряд ли сможете наладить работу, потому что необходимо открывать механизм часов