Какой по вкусу Мацони? И с чем его едят?

Юлия Оракул (50860), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Надежда Карпенко Мудрец (10022) 15 лет назад
похож на натуральный йогурт, кисловатый. Я делаю из него приправу к долме- смешиваю со сметаной, чесноком и рубленой киндзой
Остальные ответы
Галина Лещенкова Мастер (1526) 15 лет назад
Мацони-это армянский натуральный домашний йогурт.
Сергей Ацилу Оракул (89059) 15 лет назад
Мацони - полезный живой напиток, что то среднее между кефиром и простоквашей.
Алена Жемчужная Гуру (3581) 15 лет назад
мацони-это очень вкусный кисло-молочный продукт, похож на простоквашу. отличная запивка под водочку.... очень полезно!
марина Гуру (2704) 15 лет назад
по вкусу нечто среднее между кефиром и сметаной. Густой, приятный, легкий и очень полезный. Лактобактерии какие-то невероятные и все такое.
А полезнее как раз ни с чем его не есть, а отдельно. Но вкуснее - с печенюшкой.: -)
Maga Мастер (2361) 15 лет назад
Кислый. Его едят и отдельно ( очень полезен для желудка и кишечника) и добавляют на блюда. Например, с чесноком на голубцы.. . А еще бывает сцеженный мацони. Он твердый, его можно, как масло мазать на хлеб и есть.. . А если в мацони добавить ягоды или фрукты, то получится йогурт...