Бог вечен. Но что такое вечность?

Дополнен

И что такое безконечность?

Длительность самовнушения у большого количества людей.

Бог бессмертен

Вечность — философское понятие, имеющее несколько определений:

Оно означает свойство и состояние существа или вещества, безусловно не подлежащего времени, то есть не имеющего ни начала, ни продолжения, ни конца во времени, но содержащего за раз, в одном нераздельном акте, всю полноту своего бытия; такова вечность существа абсолютного.
Под вечностью подразумевается также бесконечное продолжение или повторение данного бытия во времени; такова принимаемая во многих философских системах вечность мирa, которая иногда (напр., у стоиков) представляется как простое повторение в бесчисленных циклах одного и того же космогонического и исторического содержания.
Вечность есть интервал времени, который содержит в себе любой конечный интервал времени.

Бесконечность это описание вечности инструментами времени.

ну, наверное, такое состояние всего без субъективного времени, как бы - есть и всё...Вот и как-бы Бог это такое сотояние - ЕСТЬ и ВСЁ!!! Потому что не понять его появление и т. д.

бог бессмертен.. но не вечен.. боги тоже уходят.

Библия говорит что Бог есть Альфа и Омега. Он не имеет ни начало ни конца

Человек не может познать это, такое лежит за пределами познания, по крайней мере, для живущих ныне.

Вы верите что Библия Слово Бога?

Откровения 21 глава стих 6

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

бесконечность - без начала и конца
вечность - постоянность, без конца.

Вечность это для тебя сейчас малопригодное понятие ! ))))