Терпеть и прощать чьи-то попытки сломать и подчинить ...Это и есть принимать человека таким, какой он есть?
нет, искать/находить/видеть причины не только в других, но и в себе.
Вы не путайте. Ключевое слово — человека. А где ж там человек в вашем описании? Тупой низший примат, озабоченный только своим рангом в стайной иерархии. К таким человеческие мерки неприменимы. На мой взгляд, включая и право на жизнь, но тут со мной законы временно не согласны.
Принимать это значит продолжать любить и общаться, а не значит прощать и терпеть, прощение нужно заслужить, а на попытки сломать и подчинить нужно достойно отвечать, и тогда посмотришь кто там принимает какая есть, а кто нагло тобой пользуется
Ещё не хватало!!!! Принимать человека каким есть ни в коем случае не переступая через себя И зачем Вам такой человек, который подчиняет и ломает?
Это есть подстилочность.