Сколько на самом деле воспринимает человеческий глаз кадров?

Дополнен

P.S. про миф 24 кадра плс даже не пишите.

все что есть все воспринимает

Источник: сколько из них распознает мозг - вот вопрос

Интенсивность колбочек и палочек в районе 1/100 секунды.
24 кадра - это частота при которой изображение не воспринимается как отдельные кадры!

... человеческое зрение не дискретное...

я беру на примере монитора, смотря в монитор, сколько человек может обработать кадров в секунду?

На заре кинематографа экспериментально установлено, что для ощущения плавности достаточно 12-18 кадров в секунду, и для первого немого кино выбрали 16 кадров/с исходя из удобства расчёта длины плёнки 1 фут за секунду.
24 кадра в секунду сделали из-за появления в кино звукового сопровождения, звуковая дорожка при 16 кадрах/сек не давала достаточное качество звука.
сейчас прочитал, что в СССР мультфильмы были более качественные чем на западе, там в основном применялось 5 картинок в секунду, а у нас от 12 до 24.

"Авиация" права, но... Есть люди-самородки, у которых природные способности такие, что всем прочим и не снились. Но и они не бесконечны. Кстати, тренировка зрения (и мозгов!) способствует значительному прогрессу - кинематографическому.

Искусственный интеллект

Выше 24 кадров не воспринимает МОЗГ, а выше 100 кадров не воспринимает ГЛАЗ. НЕ надо путать! Никаких мифов.

про миф 24 кадра плс даже не пишите - А кто вам сказал, что это миф?

человеческий глаз воспринимает все, что видит, другое дело, что человеческий мозг не все осознает....

в секунду чтоли ?

На сколько света хватит