Как называется это место?

Храм
Ангкор-Ват
гигантский индуистский храмовый комплекс в Камбодже, посвящённый богу Вишну. Является одним из крупнейших из когда-либо созданных культовых сооружений и одним из важнейших археологических памятников мира. Построен в первой половине XII века во время правления короля Сурьявармана II. В составе градостроительного комплекса Ангкор включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ангкор Ват. Камбоджа

спасибо

Ангкор

Удаленный ответ Ответ удалён

" Я там была, мёд пила, по усам текло, ва в рот не попало"..

Кампучия

Камбоджа

Камбоджа, всемирно известный комплекс кхмерских храмов Ангкор Ват, сильно пострадал от рук "красных кхмеров" в годы гражданской войны в Кампучии (Камбодже)

Камбоджа

Боробудур -- самый древний в мире буддийский храм на острове Ява, Индонезия
Вернее это Прамбанан индуистский храм, но он находится там рядом с Боробудуром

Индостан