Как издать свою книгу ?
хотел бы издать книгу про себя тиражом 10-15 книг. и право свое зарегистрировать авторское. как это сделать ?
Это в типографию надо. Только дороговато это удовольствие обойдётся.
Если Вы ведете речь про номер ISBN, то придется дополнительно напечатать ещё 20-30 экземпляров для Книжной палаты, а это уже станет в копеечку.
Есть типографии print on demand, они печатают от 1 экз. Но если книге присвоят ISBN, ТО 16 экз. поступают в книжную палату. Можно все заказать в типографии: макетирование, обложку и проч. У меня есть компьютерщик, который все это делает, так дешевле
Как издать, вам уже сказали. Теперь про право. Авторское право нигде не регистрируется. В этом нет нужды. Оно возникает автоматически в момент создания произведения.
А как доказать, что оно именно твое?