Срочно нужна помощь!!! чем можно залатать дырку на фатине?

Янулька Одиночка Песковая Ученик (145), закрыт 8 лет назад
Случилось нечто ужасное, по линии кружева (чуть выше) на свадебном платье, кот сделал дырку по контору кружева, на видном месте, прямо спереди по середине! чем можно аккуратно залатать дырку или хотя бы соединить края ткани, чтобы на тонком мягком фатине не было шва или жесткой видимой склейки? заранее спасибо!!! очень срочно, свадьба через 2 неделинедели....
Дополнен 8 лет назад
Случилось нечто ужасное, по линии кружева (чуть выше) на свадебном платье, кот сделал дырку по контору кружева, на видном месте, прямо спереди по середине! чем можно аккуратно залатать дырку или хотя бы соединить края ткани, чтобы на тонком мягком фатине не было шва или жесткой видимой склейки? заранее спасибо!!! очень срочно, свадьба через 2 недели.... и вариант с паутинкой, как что, подскажите, кто пользовался?!
Дополнен 8 лет назад
Всем спасибо за советы, кое-что приняла во внимание и усовершенствовал сама, в итоге, вот результат, я очень счастлива, вот фото, где сделано, не скажу, попробуйте догадаться, потом отмечу где именно
Лучший ответ
Иринка Просветленный (27518) 8 лет назад
ухты ухты.... если есть возможность... найдите похожее кружево и вырежьте акуратно цветочки и пришейте на то место и если надо по "расцветке" еще парочку на другом месте... что б в глаза не сильно бросалось...
....паутинка- клеевая что ли???? не надо оно будет колом стоять и сразу в глаза бросаться...
... Вам надо эти цветочки только прихватить нитью... а не по всему кругу пришивать... ех... была б рядом сделала бы.... аж руки зачесались... спортивный интерес проснулся... )))
Янулька Одиночка ПесковаяУченик (145) 8 лет назад
Там по всему подолу разного уровня кружево, в принципе, надо как то просто соединить 2 стороны этой дырки, можно не совсем незаметно, главное чтобы не сильно выделялось, ткань очень тонкая, тянущаяся и хрупкое, пришить не получиться, слишком тяжело будет
Иринка Просветленный (27518) не будет... там выдран клок и Вам надо это место заполнить... если найти хорошее легкое и мягкое кружево... насадить его легко... оно не будет тяжелым... ))) то же кружево нашито... конечно картинка и пощупать две разные вещи.... сужу по картинке... )))
Спасибо за совет, завтра опять попробую аккуратно подобрать край фатина под кружевной край
Иринка Просветленный (27518) удачи Вам... Вы просто нить сильно не затягивайте и нить в один и чем тоньше тем лучше.... и если Вы пишите что край не ровный идет... может кружево просто подпороть +10см в одну и в другую сторону от дыры и просто край перенести в этом месте... потом акуратно подрезать... Удачи Вам!!!!)))
Остальные ответы
Лена Забашта Мудрец (14513) 8 лет назад
Если бы вы были марья искусница, то сами уже бы сделали и не задавали. вопроса. Вывод - обратитесь к мастеру-профессионалу
Если бы вы были адекватной женщиной, то бы промолчали
Забияка Просветленный (20291) 8 лет назад
у нас так же было, отдали мастеру, все отлично получилось.. Но у меня платье сильно пострадало, прямо дыры. А у вас все легко исправить, купите кружево и пришейте на дырку.
Посмотрите выше мой ответ, ткань очень нежная, прям дышать на нее страшно, а мастеров нормальных у нас в городе нет, так испоганят да еще и денег соберут в тридорога
Забияка Просветленный (20291) ну аккуратно на руках пришейте сверху кружево.. У меня вообще клин вырезали. Никто на свадьбе не будет разглядывать такие мелочи.
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220237) 8 лет назад
жесть! только сверху с двух сторон справа и слева нашить кружево. одинаково. такую хрень иначе не закроешь.
вот же мерзость хвостатая))))
Белова Вера Викторовна Мыслитель (9228) 8 лет назад
лучше всего кружево. вышивка-наклейка не пойдет, сразу же в глаза бросаться будет
Александра Грехова Ученик (122) 5 лет назад
Cкажите пож, как это у вас получилось.. читала коменты так и не поняла))