Глохнет двигатель при резком нажатии на газ

Всем привет. Сегодня дал знакомой прокатиться, ее вынесло на кашу из воды и льда, трясло дай боже. После этого при резком нажатии на педаль газа машина стала будто бы захлебываться ( как когда на классике на холодном двиге пытаешься ехать) и затем двиг глох окончательно, при слабом нажатии на газ можно было ехать. Немного прокатился и все стало нормально. Что это было? Что проверить? Машина хонда, акпп, инжектор.

где то повреждена проводка или разъемы, вот в них и попала вода, когда высохло, все и стало нормально
Что было никто не скажет разве на диагностике какие ошибки сохранятся, и по ним можно будет ориентироваться

Также есть большая вероятность трещин в датчике положения коленвала. симптоматика очень похожая, Если в нем трещины то в скором времени машина заглохнет и не заведется окончательно до его замены